Версия для печати

Что такое клуб "Зеро"?

Что такое клуб  'Зеро'?

Их уважают все Олимпийские чемпионы и чемпионы мира в биатлоне.


  Клуб " Зеро " - это символический элитный спортивный клуб, основанный в 1999 году Международным союзом биатлонистов, в который входят биатлонисты и биатлонистки, выигравшие золотую медаль зимних Олимпийских игр или зимнего Чемпионатов мира в личных гонках (индивидуальной гонке, спринте, пасьюте или масс-старте) с нулевым (то есть без единого промаха) результатом в стрельбе. Некоторые спортсмены смогли дважды стать членами этого клуба, Марк Кирхнер - трижды, а Уле Эйнар Бьерндален - четырежды. Единственный представитель в этом клубе от Украины - Елена Зубрилова, которая в 1999 году еще выступала под флагом нашей страны.
Ниже, в хронологическом порядке, представлены все члены этого символического Клуба с учётом последних зимних Олимпийских игр 2010 года и последнего чемпионата мира 2011 года, где были разыграны медали в личных гонках.
 
 
1. Клас Лестандер (SWE) Олимпиада-1960, Скво Вэлли (США),            индивид. 
2. Владимир Меланин (USR) Олимпиада-1964, Инсбрук (Австрия),        индивид. 
3. Магнар Сольберг (NOR) Олимпиада-1968, Гренобль (Франция),     индивид. 
4.  Александр Тихонов (USR) ЧМ-1977, Вингрум (Норвегия),спринт 
5. Франк Ульрих (ГДР) 
    а) ЧМ-1978, Хохфильцен (Австрия), спринт 
    б) ЧМ-1979, Рупольдинг (Германия), спринт 
6. Хейкки Икола (FIN) ЧМ-1981, Лахти (Финляндия), индивид. 
7. Юрий Кашкаров (USR) ЧМ-1985, Рупольдинг (Германия),               индивид. 
8. Валерий Медведцев (USR) 
    а)ЧМ-1986, Холменколлен (Норвегия), спринт 
    б)ЧМ-1990, Минск (СССР), индивид. 
9. Елена Головина (USR) ЧМ-1987, Лахти (Финляндия), спринт 
10. Петра Шааф (ФРГ) 
    а)ЧМ-1988, Шамони (Франция), спринт 
    б)ЧМ-1991, Лахти (Финляндия), индивид. 
11. Франк Люк (ФРГ) 
    а)ЧМ-1989, Файстриц (Австрия), спринт 
    б)ЧМ-1999, Кохтиолахти (Финляндия), спринт 
12. Марк Кирхнер (GER) 
     а)ЧМ-1990, Холменколлен (Норвегия), спринт 
     б)ЧМ-1991, Лахти (Финляндия), спринт 
     в)Олимпиада-1990, Альбервиль (Франция), спринт 
13. Евгений Редькин (BLR) Олимпиада-1992, Альбервиль                  (Франция), индивид. 
14. Мириам Бедар (CAN) ЧМ-1993, Боровец (Болгария), спринт 
15. Сергей Чепиков (RUS) Олимпиада-1994, Лиллехаммер                  (Норвегия). спринт 
16.  Томаш Сикора (POL) ЧМ-1995, Антхольц (Италия), индивид. 
17. Сергей Тарасов (RUS) ЧМ-1996, Рупольдинг (Германия),               индивид. 
18. Ольга Ромасько (RUS) ЧМ-1996, Рупольдинг (Германия),               спринт 
19. Вилфрид Паллхубер (ITA) ЧМ-1997, Осрбли (Словакия),                спринт 
20. Виктор Майгуров (RUS) ЧМ-1997, Осрбли (Словакия), гонка          преследования 
21. Магдалена Форсберг (SWE) 
     а)ЧМ-1997, Осрбли (Словакия), гонка преследов. 
     б)ЧМ-1998, Поклюка (Словения), гонка преследов. 
22. Рикко Гросс (GER) 
     а)ЧМ-1997, Осрбли (Словакия), индивид. 
     б)ЧМ-1999, Конхиолахти (Финляндия), гонка преследов. 
23. Уле Айнар Бьорднален (NOR) 
     а) Олимпиада-1998, Нагано (Япония), спринт 
     б) Олимпиада-2002, Солт-Лейк-Сити (США), спринт 
     в) ЧМ-2003, Ханты-Мансийск (Россия), спринт 
     г) ЧМ-2003, Ханты-Мансийск (Россия), масс-старт 
24. Елена Зубрилова (UKR) ЧМ-1999, Конхиолахти (Финляндия),        индивид. 
25. Лив-Грет Шелбрей (NOR) ЧМ-2000, Холменколлен (Норвегия),      спринт 
26. Коринн Ниогре (FRA) ЧМ-2000, Холменколлен (Норвегия)             индивид. 
27. Павел Ростовцев (RUS) ЧМ-2001, Поклюка (Словения),                спринт 
28. Кати Вильхельм(GER) Олимпиада-2002, Солт-Лейк-Сити              (США), спринт 
29. Катержина Голубцова (CZE) ЧМ-2003, Ханты-Мансийск                 (Россия), индивид.
30. Альбина Ахатова (RUS) ЧМ-2003, Ханты-Мансийск (Россия),           масс-старт 
31. Рафаэль Пуаре (FRA) 
      а) ЧМ-2004, Оберхоф (Германия), спринт 
      б) ЧМ-2007, Антхольц-Антерсельва (Италия), индивид. 
32. Уши Дизль (GER) ЧМ-2005, Хохфильцен (Австрия), спринт 
33. Свен Фишер (GER) Олимпиада - 2006, Турин (Италия), спринт 
34. Флоранс Баверель-Робер (FRA) Олимпиада-2006,                        Турин(Италия), спринт 
35. Линда Груббен (NOR) ЧМ-2007, Антхольц-Антерсельва                (Италия), индивид. 
36. Максим Чудов (RUS) ЧМ-2008, Остерсунд (Швеция), спринт 
37.  Андреа Хенкель (GER) 
     а) ЧМ-2008, Остерсунд (Швеция), спринт 
     б) ЧМ-2008, Остерсунд (Швеция), гонка преслед. 
38. Екатерина Юрьева (RUS) ЧМ-2008, Остерсунд (Швеция),               индивид. 
39. Венсан Же (FRA) Олимпиада -2010, Ванкувер (Канада),спринт
40.  Евгений Устюгов (RUS) Олимпиада -2010, Ванкувер (Канада),        масс-старт
41.  Магдалена Нойнер (GER) ЧМ-2011, Ханты -Мансийск                    (Россия),     спринт
42.  Кайса Макаряйнен (FIN)  ЧМ-2011, Ханты -Мансийск (Россия),           пасьют
43.  Хелена Экхольм (SWE) ЧМ-2011,Ханты -Мансийск (Россия),           индивид.

По материалам http://www.biathlonworld.com/
Порекомендуйте наш сайт своим друзьям,
мы будем вам очень признательны.

  

Комментарии
Добавить комментарий
Ваше имя:

CAPTCHA:


Введите символы (без пробелов), которые изображены на картинке

Ваше сообщение:


Добавить комментарий
работа директор магазина Днепропетровск тесты на любовь фильм Неудержимый Без осадков в Кирове тут
© 2017, tvzona.org .
Все права защищены. Использование материалов сайта tvzona.org разрешается при наличии ссылки (для интернет-изданий — гиперссылок) на tvzona.org.
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, которая содержит ссылки на другие источники в любом виде запрещены.
5003 - 99 - 102